Who are we ? Initial endorsers

ENDORSERS IN THE UNITED STATES*

Baldemar Velasquez, President, Farm Labor Organizing Committee (FLOC, AFL-CIO), Toledo, OH;  Alan Benjamin, Member, Continuations Committee, Mumbai Conference Against War & Exploitation, Delegate, SF Labor Council, San Francisco, CA;  Eduardo Rosario, President, New York City Labor Council for, Latin American Advancement (AFL-CIO), Brooklyn, NY;  Nativo Lopez, Senior Advisor, Hermandad Mexicana Nacional « La Original », Los Angeles, CA;  Chris Silvera, Secretary-Treasurer, Local 808 International Brotherhood of Teamsters, Long Island City, NY;  Nancy Wohlforth, Secretary-Treasurer Emerita, OPEIU, Washington, DC;  Al Rojas, LCLAA-Sacramento AFL-CIO, Sacramento, CA;  Saladin Muhammad, Southern Workers Assembly, Rocky Mount, NC;  Rolando Revilla Jr., FLOC, Toledo, OH;  Colia Clark, National Coordinator , Judicial Violence Symposium, Harlem, NY;  William I. Robinson, Professor of Global and International Studies, UCSB, Santa Barbara, CA; Sara Flounders, Co-Director, International Action Center, New York, NY;  Erin McKee, President, South Carolina AFL-CIO, Mt. Pleasant, SC;  Joe Lombardo, Co-Coordinator, United National Antiwar Coalition (UNAC), Delmar, NY;  Clarence Thomas, Past Secretary-Treasurer (retired), ILWU Local 10,, Co-chair, Million Worker March Movement, Oakland, CA;  Rodrigo Toscano, Labor Institute / United Steelworkers, National Projector Director for Health, Safety, and Environment, New Orleans, LA;  Donna Dewitt, President Emeritus, South Carolina AFL-CIO, Swansea, SC;  Katherine Black, Co-Convener, US Labor Against the War, Philadelphia, PA;  David Swanson, Director of World Beyond War, , Campaign Coordinator of RootsAction.org, Charlottesville, VA;  Nnamdi Lumumba, State Organizer, Ujima People’s Progress Party, Baltimore, MD;  Gene Bruskin, Co-Founder, USLAW; trade unionist, Silver Spring, MD;  Jim Lafferty, Executive Director Emeritus, National Lawyers Guild, Los Angeles, CA;  Mary Prophet, Member, USLAW Nat’l Steering Committee, Delegate, Alameda County Labor Committee, Berkeley, CA;  James M. Wallrabenstein, Social Justice Activist, Spokane, WA;  Ralph Schoenman, Taking Aim, Vallejo, CA;  Mya Shone, Taking Aim, Vallejo, CA;  Allan Fisher, AFT 2121 delegate to , San Francisco Labor Council, San Francisco, CA;  Traven Leyshon, President, Green Mountain Labor Council, AFL-CIO, Montpelier, VT;  Julia John, Ujima People’s Progress Party, Baltimore, MD;  Laurence H. Shoup, UAW 1981 ret., Oakland, CA;  Melina Juárez, Ph.D Candidate, University of New Mexico, Albuquerque, NM;  Dennis Gallie, UAW 249 retired member, Kansas City, MO;  Rodger Scott, Past President, AFT 2121, Current Executive Board Member & Delegate to the San Francisco Labor Council, San Francisco, CA;  Jerry Levinsky, Steering Committee, Labor Fightback Network, Member, SEIU 509, Amherst, MA;  Haldon C. Sutton, Executive Board Member at Large, SW Florida UAW Retired Workers Council (for id only), North Port, FL;  Larry Duncan, CWA 14408 (Retired), Chicago, IL;  Lindsay Curtis, Editorial Board, The Organizer Newspaper, Sacramento, CA;  Elizabeth C Wright, Social justice activist, San Francisco, CA;  Steve Early, Member, Richmond Progressive Alliance, and , Pacific Media Workers Guild/News Guild/CWA, Richmond, CA;  Thomas Bias, National Secretary, Labor Fightback Network, Flanders, NJ;  Gayle McLaughlin​, Former Mayor of Richmond, CA and  Candidate for Lt. Governor of California 2018​, Richmond, CA;  Timothy Stinson, Socialist Organizer, Albany, OR;  Don Bryant, Greater Cleveland Immigrant Support Network, President, Cleveland, OH;  C. T. WeberPeace and Freedom Party of California, , Legislative Committee Chair, Sacramento, CA;  Mark Weber, Social justice activist, Cleveland, OH;  Dan Kaplan , Executive Secretary, AFT Local 1943, , the San Mateo Community College Federation of Teachers, San Mateo, CA ;  Michael Carano, Teamsters Local 348, retired, Tallmadge, OH;  Carol E Gay, President, NJ State Industrial Union Council, Brick, NJ;  Jeffrey Segal, National Organization of Legal Services Workers, UAW Local 2320, Louisville, KY;  David Walters, Member, IBEW 1245 (retired), San Francisco, CA;  Millie Phillips, Steering Committee, Labor Fightback Network, Oakland, CA;  Todd Jelen, Member, American Federation of Musicians (AFL-CIO), Brook Park, OH;  Sarah-Emily Carter, Administration Assistant, South Carolina AFL-CIO, Swansea, SC;  Mary Findley, Vice Chair, Lorain County Forward, Amherst, OH;  Michael Fanderys, Peace Action (retiree), Cleveland, OH;  Cindy Fanderys, Peace Action (retiree), Cleveland, OH;  Cindy Sheehan, Executive Director, Cindy Sheehan Soapbox, Vacaville, CA;  Bill Shields, Member, AFT 2121, San Francisco, CA; Barry Hermanson, SF Green Party, San Francisco, CA.

ENDORSERS IN MEXICO*

Luis Carlos Haro, OPT Tijuana; Fernando Serrano Monroy, Secretario General del Sindicato Único Independiente de los Colegios de Bachilleres de Chiapas SUITCOBACH; Mario Roldán Robledo, Dirigente del Consejo Central de Lucha de la Sección 40 SNTE – CNTE; Muriel Gómez, Dirigente del Consejo Central de Lucha de la Sección 40 SNTE – CNTE; Daniel Gómez Mesa, Nueva Central de Trabajadores Sindicalista de la Sección 7 del SNTE- CNTE, región Frontera Comalapa; Daniel Martínez Velasco, Comisión promotora de la Nueva Central de Trabajadores sur sureste de México; Raúl Drouvalliet Patiño, Coordinadora Nacional de Petroleros Mexicanos, Villahermosa, Tabasco; Mario Díaz Ortega, Coordinadora en Defensa de PEMEX, Minatitlán, Veracruz; José Raúl Calleja Lacorti, Coordinadora Estatal Democrática de la Sección 50 de SNTSA; Fredy Rodríguez Méndez, sindicalista Sección 7 SNTE- CNTE; Roger Cerda Medina, Secretario de Organización de la Delegación D-IV 9 Jubilados y Pensionados; Carlos Misael Palma López, CORCI México; Melquiades Velueta Velueta, Coordinadora Democrática de la Salud, Sección 50, SNTSA, región Palenque, Chiapas; Russel Aguilar Brindis, Secretario General Delegacional Escuelas Secundarias Técnicas, Sección VII SNTE-CNTE; Gilberto Montes Vázquez, OPT Chiapas; Wilner Metelus, Presidente del Comité Ciudadano de Defensa de los Naturalizados y Afroamexicanos; Comisión Ciudadana de Derechos Humanos del Noroeste, A.C; Hugo Castro Vázquez, Coordinador de la organización Ángeles sin Fronteras en Baja California; Mónica Acosta Zamora, National Political Campaign for the Freedom of Ramsey Muñíz; Unión General de Obreros y Campesinos de México Bandera Roja; Guillermo Almeyra, escritor y periodista; Sara Fernández, Grupo Gestor Águilas de Baja California, Tijuana; Cirilo Gómez, profesor Tecate; Asociación de Padres por una Educación de Calidad, Tijuana; Ubaldo Rosas Valladeres, Jornalero Agrícola San Quintín; Alejandra Rivera Arvizu, OPT Tijuana; María Rivera, OPT Tijuana; Joaquín Torres, OPT Tijuana; Christian Santana, Estudiantes en Defensa de la Educación Pública; Juan Carlos Vargas, CORCI México; Jesús Casillas Arredondo, OPT Mexicali; Carlos Rosales, Profesor de UABC; Manuel Hernández, Profesor de preparatoria, BC; Abril Angélica Rodríguez Martínez, activista en el movimiento feminista y en defensa del agua, Mexicali, Baja California; Juan Antonio Avalos Rojas, STUNAM; Eduardo Félix, Estudiante San Luis Rio Colorado, Sonora; Erick Omar Jimenez Campaña, estudiante UABC; Liliana Plumeda, OPT Mexicali; Marco Morales, Activista de Mexicali Resiste; Teresa Saavedra Talavera, Partido Popular Socialista de México; Laura Benítez, Movimiento Ateo Feminista Internacional; Emiliano Raya Aguilar, Movimiento de Izquierda Revolucionaria; Ismael Ruiz, Asistente de Investigación.

___
* Note : All organizations and titles are listed for identification only.

 

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s